Рубио выбрала «Миннесота»

В ночь с четверга на пятницу в Нью-Йорке состоялась ежегодная церемония драфта Национальной баскетбольной ассоциации. Как и ожидалось, из европейцев первым свою фамилию услышал испанский вундеркинд Рикардо Рубио, сообщает корреспондент «Советского спорта
news

БАСКЕТБОЛ
НБА. ДРАФТ

В ночь с четверга на пятницу в Нью-Йорке состоялась ежегодная церемония драфта Национальной баскетбольной ассоциации. Как и ожидалось, из европейцев первым свою фамилию услышал испанский вундеркинд Рикардо Рубио, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

18-летний Рубио, дважды (в 2007 и 2008 годах) признававшийся лучшим молодым баскетболистом Европы, был выбран под общим пятым номером клубом «Миннесота Тимбервулвз». В настоящий момент этот юный разыгрывающий – лидер испанского «Ховентуда» и лучший игрок национального чемпионата по оборонительным действиям.

Первым номером драфта-2009 стал тяжелый форвард Блэйк Гриффин, доставшийся «Лос-Анджелес Клипперс». В тройку самых многообещающих юниоров также вошли центровой Хашим Табит (его рост – 221 см!), выбранный «Мемфисом», и атакующий защитник Джеймс Харден, права на которого перешли к «Оклахома Сити». Также в первом раунде был выбран форвард «Маккаби» (Тель-Авив) Омар Касспи, который приглянулся руководству «Сакраменто Кингз».

Отметим, что в этом году драфт НБА прошел без участия российских игроков.

Новости. Баскетбол