ЦСКА взял реванш у «Эфеса»

БАСКЕТБОЛ
НОВОСТИ

В четверг в Стамбуле московские армейцы в товарищеском матче переиграли местный «Эфес Пилсен», взяв реванш за поражение, которое подопечные Евгения Пашутина потерпели от турецкого клуба днем ранее, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Напомним, что в среду «Эфес» оказался сильнее армейцев в овертайме (81:74). В повторной встрече ЦСКА завладел инициативой уже в первой четверти, добившись комфортного перевеса «+17». После чего красно-синие уверенно довели матч до победы.

В то же время вице-чемпионы России – подмосковные «Химки» играли на Кипре с чемпионом Евролиги-2008/09 – греческим «Панатинаикосом». Команда Серджио Скариоло удачно начала встречу, но провал во второй десятиминутке не позволил химчанам одолеть маститого соперника.

СТАТИСТИКА

Эфес Пилсен (Турция) – ЦСКА (Москва) – 73:83 (12:29, 18:17, 23:21, 20:16).

Э: Смит (16), Шумперт (12). Ц: Шишкаускас (18), Воронцевич (15), Соколов (12).

Химки (Московская область) – Панатинаикос (Греция) — 72:78 (24:19, 12:24, 17:18, 19:17).

Х: Маккарти (16), Лэнгфорд (16), Фридзон (13). П: Пекович (20), Диамантидис (16).