А в это время… «Локомотив-Кубань» переиграл «Банвит»

Вчера «Локомотив-Кубань» (Краснодар) одержал свою первую победу в Кубке Европы-2011/12. На своей площадке железнодорожники оказались сильнее турецкого «Банвита» – 75:67, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ

Лидер российского клуба Джеремайя Мэсси в этой встрече оформил «дабл-дабл»: к 22 набранным очкам американец с македонским паспортом добавил 12 подборов и 5 перехватов. «Локомотив-Кубань» провалил третью четверть, упустив преимущество, добытое до большого перерыва, но в концовке игры хозяева паркета вернули себе инициативу.

ГРУППА Е

Локомотив-Кубань (Краснодар) – Банвит (Турция) – 75:67 (22:15, 24:22, 13:21, 16:9).
Л: Мэсси (22), Блэкни (13). Б: Дэвис (15).
Матч «Скайлайнерс» (Германия) – «Гран Канария» (Испания) завершился вчера поздно вечером.
Положение команд: 1–2. Локомотив-Кубань, Банвит – по 3 очка (после 2 матчей). 3. Гран Канария – 2 (1). 4. Скайлайнерс – 1 (1).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Баскетбол. Кубок Вызова.
Группа Е. Енисей (Красноярск) – Клуж (Румыния) – 73:81 (24:18, 13:19, 22:26, 14:18).
Группа F. Триумф (Московская область) – Олин (Турция) – 70:61 (16:16, 18:12, 20:14, 16:19).