Латвийские Шакилы О’Нилы. «Зенит» с трудом обыграл ВЭФ (видео)

Во втором матче четвертьфинала «Зенит» победил ВЭФ, Василий Карасев раскритиковал сына, а Иван Новосельцев тоже поиграл в баскетбол.

Шакил О’Нил в ВЭФе, Маркович в ЦСКА – что реальнее?

Первый матч «Зенит» выиграл у ВЭФ с уверенными «+12», но игру, которую показывали петербуржцы, пока нельзя назвать стабильной. Василий Карасев на пресс-конференции отметил, что его баскетболисты расслабляются, как только начинают вести в счете с большим преимуществом.

Главный тренер латвийцев Янис Гайлитис после проигранной встречи сравнил игроков ВЭФа с Шакилом О’Нилом – и не в самом приятном ключе.

– Игроки не могут так плохо бросать штрафные во время плей-офф. Мы промахнулись 17 раз из 29 бросков. Думаю, даже Шакил О’Нил в свое время не бросал так плохо. Не верю, что у нас пять Шакилов в команде.

У «Зенита» с реализацией все было лучше – Стефан Маркович даже отметился дабл-даблом, на его счету было 13 очков и 11 передач. Наверное, именно за такую результативность сербом заинтересовался ЦСКА.

Василий Карасев ругает сына, а Уайт становится специалистом по ВЭФу

Игроки ВЭФа во время предматчевой тренировки вовсю отрабатывают штрафные броски – видимо, слова Гайлитиса не проходят зря.

Евгений Валиев в день игры отмечает день рождения – защитнику петербургского клуба исполняется 27. Жена Алена поздравляет Евгения перед игрой и дарит ему шары и портрет, а болельщики вывешивают на трибунах баннер.

Первая четверть проходит под преимуществом ВЭФа: латвийцы лучше на подборах, да и бросают лучше. В итоге к концу четверти гости ведут с преимуществом «+8».

Во второй четверти петербуржцы выравнивают игру, спасибо Аарону Уайту, который реализует три из четырех трехочковых.

Команду поддерживают коллеги из футбольного «Зенита» – Иван Новосельцев с женой Катериной Кейру и Лука Джорджевич с девушкой. После игры они выходят на площадку и играют в баскетбол.

Третья четверть – за хозяевами, а вот в четвертой они снова сдают. Во время очередной из атак Сергей Карасев спотыкается и падает на ровном месте, а через несколько секунд ему прилетает по лицу. Отец решает немного остудить сына и отправляет его на скамейку.

Все же «Зенит» вырывает победу в самом конце, а точку ставит Янис Тимма, который одновременно с финальной сиреной делает данк – 79:74.