Станислав Ильницкий: Понимал, что «Химки» наберут опытных игроков под Евролигу

В межсезонье 23-летний форвард сменил «Химки» на «Локомотив-Кубань».

Форвард «Локомотива-Кубани» Станислав Ильницкий объяснил, почему решил уйти из «Химок».

– Я считаю себя воспитанником этой команды, – приводят «Известия» слова Ильницкого. – В «Химках» я прошел все этапы становления в качестве профессионального игрока. Поэтому я очень благодарен клубу за все, что он мне дал. Но пришло время сменить команду. Это мое личное решение. Я посчитал, что в клубе «Локомотив-Кубань» я смогу быстрее расти как игрок. Кроме того, я понимал, что под выступления в Евролиге «Химки» наберут много опытных игроков и мое игровое время заметно снизится. Мне же хочется играть.

– Говорят, летом к вам поступало предложение стать лидером саратовского «Автодора». Почему вы не воспользовались этим шансом?
– Первый раз слышу об интересе «Автодора» ко мне. В целом, я перешел в «Локомотив» за игровой практикой. Думаю, что готов доказать свою состоятельность именно в топ-клубе. Не совсем понимаю, зачем для этого мне надо было уходить в условный «Нижний Новгород».

В сезоне 2016/2017 Ильницкий провел 33 матча за «Химки» в Единой лиге ВТБ и в среднем за игру набирал 3,2 очка, делал 0,6 передачи и 2,3 подбора за 12,5 минут игрового времени. В Еврокубке на его счету 17 матчей, 4,6 очка, 3,5 подбора, 0,9 передач за 14 минут.

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол