Сергей Карасев: В нынешней ситуации «Зенита» не так важно, с каким счетом мы выиграли

Защитник «Зенита» Сергей Карасев поделился впечатлениями от победы над "Ульмом" в матче Кубка Европы (95:93).

- «Ульм» играл очень хорошо, смог набрать больше 50 очков во второй половине. Мы играли достаточно агрессивно в защите. Единственный минус - позволили сопернику приблизиться в концовке, но в нашей ситуации - со всеми травмами - не так важно, с каким счетом мы выиграли. Эта победа была очень важна для нас, - приводит слова Карасева официальный сайт «Зенита».

В матче, который прошел в Германии, два игрока петербургской команды получили травмы. У Евгения Воронова диагностировали перелом носа, а у Дрю Гордона - сотрясение мозга.

Новости | Капитан "Зенита" Воронов получил перелом носа, у Гордона - сотрясение мозга

Напомним, матч закончился победой «Зенита» со счетом 95:93. В составе петербуржцев самым результативным игроком стал Демонте Харпер, набравший 23 очка. В таблице группы D команда Василия Карасева идет на четвертом месте, имея в активе две победы и два поражения.

В следующем туре Еврокубка «Зенит» примет в Петербурге турецкий «Тофаш». Матч состоится 8 ноября. Перед этим петербуржцы сыграют в рамках Единой лиги ВТБ против «Калева» в Таллине. Игра запланирована на 5 ноября.

Источник: БК «Зенит»
Новости. Баскетбол