Женская сборная России начала первый сбор под руководством Ланге

Команде предстоит стартовать в квалификации Евробаскета-2019 матчами с Албанией и Литвой.

В понедельник женская сборная России по баскетболу приступила к тренировкам на первом сборе под руководством нового главного тренера Олафа Ланге, сообщает официальный сайт РФБ. В ноябре национальной команде предстоит провести два стартовых матча квалификации Евробаскета-2019 с Албанией и Литвой.

На сбор вызваны 16 игроков. В первой тренировке приняли участие 15 из них:

Елена Беглова, Евгения Белякова, Наталья Виеру, Виктория Завьялова, Раиса Мусина, Татьяна Петрушина (все – УГМК), Мария Вадеева, Ксения Левченко, Анастасия Логунова (все – «Динамо», Курск), Жосселина Майга, Ксения Тихоненко, Мария Черепанова (все – «Надежда»), Дарья Курильчук («Спарта энд К»), Анна Лешковцева (МБА) и Екатерина Рябова («Динамо», Москва). Центровая «Инвенты» Елизавета Шабанова, которая заменила в команде Татьяну Видмер из курского «Динамо», прибыла на сбор только вечером в понедельник.

Перед стартом тренировки, на которой присутствовал президент РФБ Андрей Кириленко, команде были представлены новые лица в штабе сборной. В начале занятия все игроки были разбиты на две группы: первая занималась отработкой комбинаций, вторая работала индивидуально. А потом все 15 человек разделились на три команды, которые играли на всю площадку с акцентом на оборонительные действия. То есть очки зарабатывали те, кому удавалось удачно отзащищаться.

Напомним, что 11 ноября Россия сыграет в гостях с Албанией, а 15 ноября – дома с Литвой.

Новости. Баскетбол