Андреа Маццон: Проиграли из-за судейских решений

Главный тренер «Автодора» Андреа Маццон прокомментировал поражение своей команды в гостевом матче Единой лиги ВТБ от УНИКСа (82:89).

«Хочу поблагодарить саратовских болельщиков. Они сегодня были громче, чем домашние фанаты. К сожалению, мы были укорочены в составе. Если бы Хаммер был в команде, это была бы совсем другая игра. 26 очков УНИКСа со второго шанса — это неприемлемо. Если так играют на подборе, невозможно выиграть. Я рад, что игроки очень хорошо следовали плану на матч. Я не понимаю, почему Шелекето дали пробежку. Их не свистели все 40 минут, а тут дали. Нельзя одним судейским решением определять результат игры. Я вообще не понял, почему судьи поменяли свою тактику во второй половине. Игрокам было трудно адаптироваться. 

Хочу поблагодарить своих игроков за старание. Мы очень много путешествуем и практически не можем тренироваться, но провели хорошую игру. Вчера Хаммер отправился из Копенгагена в Вашингтон. Он прибыл в Вашингтон раньше, чем мы добрались в Казань. Это главная проблема команды. Нет времени на занятия. Завтра мы вернемся в Саратов в 10-11 часов вечера. Хорошо, что играем только в среду. Не можешь тренироваться — не можешь играть. Спасибо игрокам, у меня фантастическая команда. Мы держимся вместе, я получаю удовольствие от работы», — цитирует Маццона "Бизнес Online".

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Баскетбол