Марко Симонович: У "Зенита" хорошие шансы на выход в следующий раунд

Форвард «Зенита» Марко Симонович прокомментировал домашнее поражение от французского клуба АСВЕЛ в матче Еврокубка со счетом 89:92.

«Мы контролировали игру 35 минут. В конце французы забрали несколько важных подборов, забили свои броски — в этом основная причина поражения. Это баскетбол, такие поражения случаются.

Мы неплохо играем в нынешнем сезоне, при этом не стоит забывать, что на старте у нас было много проблем с составом, целый ряд травм. В любом случае мы идем в лидерах в Единой лиге ВТБ и сохраняем шансы на продолжение борьбы в Еврокубке. У нас осталось два матча — «Ульм» дома и «Тофаш» на выезде. Мы обязаны побеждать в следующем матче на своей площадке плюс будем смотреть, как сыграют наши конкуренты. Считаю, что у нас хорошие шансы на выход в следующий раунд. 

Единая лига — продолжительный турнир: если проиграл в одной игре, у тебя больше шансов исправить положение дел в дальнейшем. В группе Еврокубка у тебя есть 10 матчей, каждая победа на вес золота. Мы проиграли несколько матчей в том числе и из-за травм, это действительно серьезная проблема — когда в составе остается 8-9 человек, тренер не может проводить даже полноценные тренировки, а потом ты выходишь против команды, у которой 12-14 человек, готовых выйти на площадку. В любом случае мы будем биться до конца», — приводит слова Симоновича официальный сайт «Зенита».

Источник: БК «Зенит»
Новости. Баскетбол