Димитрис Итудис: Родригес хотел сыграть против «Зенита», но решили не рисковать

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Зенита» (83:87).
Cтатьи | Круче, чем «Движение вверх!» «Зенит» второй раз в истории обыграл ЦСКА (видео)

– В первой половине мы сделали 10 передач при 3 потерях. А во второй половине 11 потерь при одном ассисте. Это главная причина поражения. 

– Почему не играл Родригес?
– Он вчера на тренировке подвернул ногу. Он хотел играть, но мы решили не рисковать. 

– Михаил Кулагин играл не очень удачно, но вы его не поменяли. Почему?
– Родригес был не готов, Фридзону дали пять фолов. Кого мне еще выпускать? У меня больше не было больше защитников, – передает слова Итудиса корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Зенит» нанес поражение ЦСКА в Петербурге со счетом 87:83. Самым результативным игроком матча стал Сергей Карасев, набравший 23 очка. У армейцев больше всех очков набрал Уилл Клайберн (17).

Команда Димитриса Итудиса потерпела второе поражение в регулярном чемпионате при десяти победах и опустилась на третье место в таблице лиги. Петербургский клуб выиграл девятый матч из 11 и остался на четвертой позиции.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ «Зенит» сыграет 21 января в Перми против «Пармы», а ЦСКА днем позже примет в Москве «Нижний Новгород».

17 января в рамках Евролиги армейцы встретятся дома с «Анадолу Эфес», а петербуржцы на выезде сыграют матч топ-16 Кубка Европы против «Баварии».

Новости. Баскетбол