Алексей Саврасенко: В «Локомотиве-Кубани» собраны лучшие российские баскетболисты

Генеральный менеджер «Локомотива-Кубани» Алексей Саврасенко прокомментировал игру краснодарской команды в текущем сезоне.

«Локомотив-Кубань» возглавляет турнирную таблицу Единой лиги ВТБ. На счету команды десять побед в 11 матчах. В групповом этапе и топ-16 Кубка Европы «Локомотив-Кубань» имеет 13 побед после 13 матчей.

«Главное – нам удалось сохранить российских игроков. В этом году у нас собраны самые лучшие российские игроки, и они вносят большую долю очков в результат «Локомотива-Кубани». Надеюсь, что в дальнейшем ребята так же будут проявлять себя и брать на себя инициативу», - приводит РИА Новости слова Саврасенко

«В этом году мы показываем очень качественную игру в защите. И с ЦСКА мы играли очень хорошо, и с «Зенитом». Наши соперники забивают максимум 70 очков. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем показывать такую же игру. Тренер Саша Обрадович в первую очередь выстроил в «Локомотиве» защиту и дисциплину. У нас очень хорошая атмосфера в команде. Капитан Марди Коллинз – ветеран, очень опытный игрок, ребята объединяются вокруг него», - считает Саврасенко.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Баскетбол