Евгений Пашутин: «Химки» победили заслуженно

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин – о поражении от «Химок» (75:88) в матче Единой лиги ВТБ.

«Думаю, «Химки» победили заслуженно. Мы приехали без Коти Кларка, который получил травму. Тем не менее, была установка максимально остановить быстрые прорывы «Химок», не проиграть подбор и навязать борьбу, особенно против Алексея Шведа, не давать свободно атаковать и больше идти в проходы.

Первые две-три четверти мы справлялись. Сегодня здорово защищался Клименко, а также игроки периметра. Мяч двигался, к тому же в двух первых четвертях мы вели по подборам 12-23. Думаю, игра решилась, когда Клименко получил два умышленных фола, и с его уходом мы стали проигрывать подбор.

«Химки» брали подбор, мы снова фолили, они шли на штрафную линию. В итоге четвертая четверть свелась к тому, что на своем щите мы не взяли практически ни одного мяча, может быть, один.

«Химки» пробили 31 штрафной, наши четвертые и пятые номера стали «ниже» соперника по размерам, а «большие» соперника, их четвертые и пятые номера, в основном, Томас, Гилл и Ханикатт подобрали все мячи, что и решило игру.

В нападении против смены мы уже вторую игру подряд имеем проблемы: при сменах «Химок» мы перешли на дальние броски через руки вместо того, чтобы идти в проход и находить «большого», как в двух первых четвертях. Наверное, сыграл азарт, а также отсутствие опыта у наших ребят», - приводит слова Пашутина официальный сайт «Химок».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: БК «Химки»