Сергей Базаревич: С трудом набирали очки, но компенсировали это хорошей защитой

Главный тренер баскетбольной сборной России Сергей Базаревич – о поражении от Франции (74:75) в матче отборочного турнира Кубка мира-2019.

– Мы довольны тем, с какой самоотдачей игроки провели матч, – приводит слов Базаревича официальный сайт РФБ. – Те, кто не был в обойме сборной, принесли большую пользу. Сейчас, конечно, обидно: все выглядит так, что мы упустили победу. Но мы играли на выезде, и, наверное, это все-таки сказалось.

Наше нападение оставляло желать лучшего. Мы с трудом набирали очки, но компенсировали это хорошей защитой и не позволяли сопернику забивать. Конечно, сейчас обидно, что на последних секундах овертайма нам забили.

В принципе, я доволен тем, как команда выполнила последнее взаимодействие в атаке. Мы заставили французов разменяться, и у Карасева была возможность вырвать победу. Надо пересматривать игру – возможно, где-то там был фол, особенно при получении мяча, который не позволил Сергею набрать эти два очка.

За общий настрой и отношение игроков команда заслуживает только похвалы. Сейчас кажется, что можно было принять то или иное решение в том или ином эпизоде, но это игра. И, конечно, Борис Диао, в основное время не забивавший трехочковые вообще, в овертайме своим опытом решил исход игры.