Михаил Карпенко: После этого поражения мы сделаем для себя выводы и станем сильнее

Главный тренер «Астаны» Михаил Карпенко – о поражении от «Нижнего Новгорода» (78:79) в матче Единой лиги ВТБ.

«Вы сами все видели – игра была очень ровная. Максимальный отрыв у «Нижнего» был восемь очков, у нас – пять. Соперники постоянно догоняли друг друга.

Первую половину мы проиграли с разницей в одно очко, во второй – обе четверти закончили вничью, и именно то очко осталось решающим.

Мы неплохо справлялись с соперником после большого перерыва, но, к сожалению, в решающий момент не подобрали мяч на чужом щите, получили первый трехочковый. Затем допустили роковую ошибку при выносе мяча после тайм-аута.

Вести «+5» за 20 с лишним секунд и получить два трехочковых – это очень болезненно и неприятно. Думаю, что после этого поражения мы сделаем для себя выводы и станем сильнее. Такими матчами и проверяется команда», - приводит слова Карпенко официальный сайт Единой лиги ВТБ.