Андрей Ватутин: Для ЦСКА не время раздавать оценки и заниматься самовосхвалением

ЦСКА лидирует в регулярном чемпионате Евролиги.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал победу над «Фенербахче» (81:79) в матче регулярного чемпионата Евролиги и уверенное лидерство команды в турнире.

Новости | ЦСКА обыграл «Фенербахче» в матче Евролиги

– Это большое достижение с точки зрения турнирного положения, – приводят «Известия» слова Ватутина. – Ребята очень серьезно подготовились к игре с «Фенербахче», проявили характер. Нам не везло в последних двух домашних матчах с «Фенербахче», поэтому я рад, что мы прервали неудачную серию с турецким грандом. Это трудовая победа – пожалуй, одна из самых больших в этом сезоне. Играть на переполненной агрессивными болельщиками арене, которые здорово поддерживают свою команду, очень непросто. Но мы справились.

– ЦСКА уверенно лидирует в Евролиге, уступив всего в пяти играх сезона. С чем это связано в первую очередь? Длинная скамейка, внутрикомандная «химия» или работа тренерского штаба?
– Пока не время раздавать оценки и заниматься самовосхвалением. Наступает время самых серьезных и напряженных игр. Когда закончится сезон, будем оценивать, обсуждать и анализировать наши результаты. На этой неделе нас ждут очень напряженные матчи с «Химками» и «Олимпиакосом». Времени расслабляться нет. Главное, что мы получили преимущество своей площадки в плей-офф Евролиги. Это та задача, которую мы ставили перед собой на старте регулярного сезона.

Напомним, за четыре тура до окончания регулярного сезона ЦСКА опережает на три победы «Олимпиакос» и «Фенербахче».

В среду ЦСКА примет «Олимпиакос» в Москве. Начало матча – 20:00 (мск).

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол