Василий Карасев: Отдельные игроки перепутали вещи «я хочу играть» и «я хочу сделать все, чтобы моя команда выиграла»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча Единой лиги ВТБ против «Автодора» (79:93).

– В первую очередь, должен извиниться перед болельщиками, которые не заслуживают такой игры. Сегодня был просто отвратительный матч, хотелось провалиться сквозь землю. Большая проблема в том, что некоторые игроки решили для себя, что сезон уже закончился и не прикладывают особых усилий, чтобы что-то исправить. Я уже сказал в раздевалке – у нас 6 дней до «Локомотива», и в этом матче на паркет выйдут только те, кто бьется и делает все для победы, вне зависимости от регалий. Отдельные игроки перепутали вещи «я хочу играть» и «я хочу сделать все, чтобы моя команда выиграла». Три четверти мы играли отвратительно, в последние десять минут подобрали тот состав, который боролся, отдавался игре, пусть и с ошибками.

Поражение есть поражение, будем делать выводы. Возможно, на данном этапе даже нужно резать по живому. Если кто-то не понимает, на какие места претендует «Зенит», то он будет сидеть на скамейке. В первой четверти нам забили 33 очка, а мы сделали всего один фол. Это говорит о многом. Должна быть мужская гордость, когда тебя раз за разом обыгрывают, должна быть ответственность перед партнерами, командой, болельщиками, городом, который ты представляешь, – приводит слова Карасева официальный сайт «Зенита».

Напомним, «Зенит» дома проиграл «Автодору» со счетом 79:93. По ходу встречи саратовцы вели больше 30 очков. Самым результативным игроком стал форвард «Автодора» Коти Кларк, набравший 23 очка. У «Зенита» 18 баллами отметился Кайл Курич.

В таблице Единой лиги ВТБ петербуржцы занимают четвертое место. В 17 играх они одержали 12 побед. Саратовский клуб идет пятым с девятью выигранными матчами и восемью поражениями. 5 апреля «Автодор» примет дома УНИКС, а двумя днями позднее «Зенит» встретится в Петербурге с «Локомотивом-Кубанью».

Источник: БК «Зенит»