Дональдас Кайрис: Чтобы победить «Химки» в гостях, нужно было сыграть лучше

Главный тренер «Калева» Доналдас Кайрис – о поражении от «Химок» (85:96) в матче Единой лиги ВТБ.

«За последние несколько месяцев у нас много травмированных игроков, и в Химки мы приехали ввосьмером. Янари Йоесаар проводил первый матч после двух месяцев, и для него, конечно же, сегодня было трудно.

Тем не менее, мы приехали побеждать, потому что для нас с точки зрения попадания в плей-офф эта игра была важнее, чем для «Химок». Большую часть матча мы боролись на равных, пока не устали.

Чтобы победить «Химки» в гостях, нужно было сыграть лучше, попасть все штрафные, и забить все из-под кольца. Мы этого не сделали, дали сопернику забить несколько трехочковых, после чего игра уже открылась.

В четвертой четверти разница достигла 20 очков, «Химки» бросали почти без промахов, и игра была сделана», – приводит слова Кайриса официальный сайт «Химок».

Источник: БК «Химки»