"Зенит" продолжает проект "Школа баскетбола"

Петербургский клуб поддерживает детский баскетбольный проект.

Социальный проект «Школа баскетбола» совместно проводят «Зенит», РФБ и СИБУР.

Программа охватывает 8 городов, в них совместно с Национальной баскетбольной ассоциацией  реконструированы баскетбольные площадки: Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск, Пермь, Тобольск, Дзержинск и Благовещенск (Амурская область).

Региональный отборочный этап для юношей 11-14 лет будет реализован по новой программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. Это позволит привлечь к проекту значительное количество баскетбольных специалистов и даст возможность, как игрокам, так и их тренерам, систематически повышать свое мастерство благодаря целому комплексу мероприятий «Школы баскетбола».

По результатам проведения просмотров в каждом городе будут отобраны по 3 баскетболиста в каждой возрастной категории вместе с личными тренерами, которые получат путевки в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе. Кроме того, самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ и станут членами «Золотого Резерва» с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорскую сборную команду России. В 2017 году в региональных этапах проекта приняли участие 1050 спортсменов в возрасте 12-16 лет, методические семинары посетили 330 тренеров.

Как и в двух предыдущих сезонах проекта, отбор в регионах будет проходить при непосредственном участии тренеров БК «Зенит» - Младена Манойловича и Олега Акципетрова.

Важным нововведением является добавление в программу образовательного блока для детских тренеров и учителей физкультуры. Трехдневная аттестация под управлением ведущих тренеров сборных команд России по баскетболу состоится осенью во всех городах реализации проекта. По итогам участники получат сертификаты о повышении квалификации от РФБ.

Новости. Баскетбол