Евгений Пашутин: Сами позволили «Нижнему» почувствовать свободу

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин – о поражении от «Нижнего Новгорода» (82:84) в матче Единой лиги ВТБ.

«Как и ожидалось, игра получилась очень сложной. «Нижнему» нужна была победа для попадания в плей-офф, для нас важно было побороться за пятое место. Мы вышли неготовыми, начали очень мягко и в первые 20 минут позволили Еловацу набрать 20 очков.

После большого перерыва его взял на себя Кларк, да и в целом вся команда стала чуть жестче защищаться и играть в тот баскетбол, который умеем. Но все же, отдали много инициативы и сами позволили «Нижнему» почувствовать свободу.

Третью четверть мы выиграли, но в четвертой сил уже не хватило, к тому же Даунс и Клименко получили по пять фолов», – приводит слова Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.