Зоран Лукич: В большом перерыве я сказал буквально одну фразу

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич – о победе над УНИКСом (77:74) во втором матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ.

– После первого проигранного матча в Казани мы чувствовали двойную ответственность перед своими болельщиками, – приводит слова Лукича официальный сайт «Нижнего Новгорода». – Начало, может быть, получилось и неплохим, но когда мы стали делать замены, произошел серьезный спад.

В большом перерыве я сказал буквально одну фразу: «Если наши разыгрывающие будут так играть, нам нечего делать на площадке». Это была моя самая короткая речь в раздевалке.

Вы видели, что в первой половине у нас было 13 потерь, а во второй 3-4. То есть взяли контроль игры в свои руки и знали, что хотели.

Мы сегодня обыграли команду, которая потерпела поражение в регулярном чемпионате только два раза и оба от ЦСКА. Думаю, это неплохая победа, которая означает только то, что серия не закончится в Нижнем Новгороде.

Сегодня наш соперник забил 74 очка, в Казани им удалось набрать 84, значит в защите мы сыграли лучше. Я уверен, что можем еще прибавить, особенно, если будем действовать на кураже. Да, мы промазали несколько открытых бросков, но я могу это простить, если защищаемся так, как договаривались.

Новости. Баскетбол