Виталий Фридзон: Не стоит недооценивать Чехию, Финляндию и Болгарию

Сборная России узнала соперников по второму раунду отбора на Кубок мира.

Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон прокомментировал выступление команды на первом этапе отборочного турнира Кубка мира, на котором команда выиграла три матча из шести.

– Расстраиваться не стоит, – приводят «Известия» слова Фридзона. – Да, мы провели неудачный стартовый матч в Сараево и дважды уступили Франции. Но во всех этих играх мы боролись до конца. Где-то нам не хватило удачи, где-то – терпения. В любом случае это полезный опыт, который поможет нам в дальнейшем. Самое главное, что наша команда – это одно целое. Мы бьемся друг за друга, и это обязательно принесет результат.

– Во втором раунде вам предстоят встречи с не самыми сильными сборными Чехии, Финляндии и Болгарии…
– Не стоит недооценивать эти команды. В европейском баскетболе уже не осталось слабых сборных. Нас ждут тяжелые игры, но мы сделаем все, чтобы квалифицироваться на ЧМ-2019. Россия не должна пропускать крупные турниры.

Напомним, на втором этапе будут учитываться очки, набранные на первом этапе.

Сборная России завершила первый этап на втором месте в группе Е и теперь вместе с Францией и Боснией и Герцеговиной проведет по два матча с тремя лучшими командами группы F – Чехией, Финляндией и Болгарией. Три лучшие команды попадут в финальный турнир Кубка мира, который пройдет с 31 августа по 15 сентября 2019 года в Китае.

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол