Борис Соколовский: России не повезло: шальные отскоки, пара судейских ошибок

Россия проиграла Чехии в отборе на Кубок мира.

Бывший тренер сборной России Борис Соколовский оценил игру национальной команды в матче отборочного турнира Кубка мира с Чехией (78:80) в Пардубице.

Новости | Семен Антонов: В последней атаке могли обыграть Чехию, но не попали бросок

«По всем компонентам, кроме глубины обороны, наши ребята действовали здорово, – приводят «Известия» слова Соколовского. – Где-то нам не повезло: шальные отскоки, пара судейских ошибок…

Решающим эпизодом матча стал момент в третьей четверти, когда мы повели со счетом 52:43 и чехи взяли тайм-аут, после которого Богачек закинул два трехочковых подряд.

Нужно было поплотнее действовать против него на периметре. Думаю, что если бы мы не пропустили хотя бы одну из этих двух «трешек», победа была бы за нами».

После поражения в Пардубице Россия опустилась на четвертое место в группе K, отставая на три победы от Франции и Чехии и на одну – от Финляндии. При этом путевку в финальный турнир получат только первые три команды.

В следующем матче Россия сыграет 16 сентября с Болгарией в Химках.

Источник: «Известия»