Антипов пропустит следующий сезон

Форвард будет восстанавливаться после операции на колене.

Форвард «Нижнего Новгорода» Павел Антипов не будет играть в предстоящем сезоне, сообщает официальный сайт клуба.

В понедельник 26-летнему игроку была проведена операция на колене, срок восстановления после которой составит от восьми до десяти месяцев.

Антипов перешел в «Нижний Новгород» из «Локомотива-Кубани» в июне этого года. В межсезонье он проходил реабилитацию после проведенной операции на колене, однако в ходе сборов выяснилось, что ему потребуется еще одно хирургическое вмешательство.

«У Паши обнаружили серьезные проблемы с коленом, – заявил главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич. – После обследования врачи предложили ему два варианта: сделать поддерживающую операцию, после которой он вернулся бы через два-три месяца, но через пару лет все равно пришлось бы делать полную операцию, либо сразу провести основную, но в таком случае он пропускает восемь-десять месяцев.

Конечно, я бы хотел увидеть Пашу в команде как можно скорее, но вопрос его будущего важнее, поэтому он выбрал опцию «Б». Мы с уважением относимся к его решению. Клуб будет участвовать в его восстановлении, а я как тренер жду Пашу в «Нижнем Новгороде» в следующем сезоне».

Новости. Баскетбол