Андрей Ватутин: Груич будет курировать обе команды ЦСКА

Сербский тренер вернулся в ЦСКА.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал назначение серба Александара Груича главным тренером молодежного проекта клуба.

Новости | Груич вернулся в ЦСКА

«Мы стараемся все больше и больше внимания уделять нашему молодежному проекту, улучшаем качество его работы и в перспективе хотим преобразовать в академию ЦСКА, создав путем эволюционных перемен отлаженную структуру для прогресса юных баскетболистов, – приводит слова Ватутина официальный сайт клуба. – Очередной шаг в этом направлении – приглашение известного сербского специалиста Саши Груича. Он давно работает в России, здесь его прекрасно знают. Это тренер с именем, компетентный специалист, ассистент Сергея Базаревича в сборной нашей страны. Он уже работал в ЦСКА, потому сейчас можно говорить о возвращении в клубные цвета, правда, уже в ином качестве.

В роли главного тренера молодежного проекта Груич будет курировать обе наши команды и налаживать более плотное взаимодействие со школой «большого» ЦСКА.

Планируем, что Саша будет заниматься индивидуальным обучением игроков, селекцией, взаимодействовать с другими тренерами, проводить летние лагеря. Хочу пожелать ему успехов и пообещать всяческое содействие».

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол