Димитрис Итудис: ЦСКА много промазал в матче с «Олимпиакосом», но все же выиграл

ЦСКА одержал пятую победу в Евролиге, обыграв «Олимпиакос».

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис оценил игру команды в матче пятого тура группового этапа Евролиги с «Олимпиакосом» (69:65) во дворце спорта «Мегаспорт».

«Поздравляю игроков с важной победой, это еще один урок для нас в трудных обстоятельствах, – приводит слова Итудиса официальный сайт клуба. – Было довольно тяжело справиться психологически с обилием промахов после открытых бросков, в том числе из-под кольца. При этом мы завершили половину всего при «–4».

В перерыве я сказал, что верю в своих игроков, я вижу их каждый день. И мы вышли на площадку будучи более сильными. Мы обладаем качеством вынуждать соперников делать потери, и в третьей четверти мы заставили «Олимпиакос» совершить семь потерь. Это нас здорово подтолкнуло. Мы плохо попадали с игры и не бросили ни одного штрафного в первой половине, хотя, думаю, мы заслуживали большего.

При этом мы проделали хорошую работу, чтобы поменять игру, мы глубже «копнули» скамейку, и Кулагин, и Воронцевич нам здорово помогли важными мячами, подборами, защитой. Несмотря на то, что Андрей на сегодня – третий тяжелый форвард в ротации, но он оказал большую помощь – так же, как и Антонов в гостевой игре с «Маккаби».

Да, мы одержали победу, набрав меньше 70 очков, и болельщикам хотелось бы большего. Соперники заслуживают уважения за защиту, но все же мы очень много промазали сегодня, но при этом победили.

Хочу также отметить отличную атмосферу в зале – она стала одним из ключевых факторов нашей игры в третьей четверти».

Напомним, самым результативным в составе ЦСКА стал испанец Серхио Родригес, набравший 20 очков.

ЦСКА одержал пятую победу и в следующем туре 8 ноября сыграет в гостях с «Миланом».

Источник: БК ЦСКА