Василий Карасев: Прекрасно понимали, что игра с «Калевом» будет достаточно жесткая

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев – о победе над «Калевом» (100:87) в матче Единой лиги ВТБ.

– Сложная игра. Мы прекрасно понимали, что она будет достаточно жесткая, так как «Калев» на выезде играет хорошо, в том числе «Локомотив» они обыграли в гостях, – приводит слова Карасева официальный сайт «Зенита». – Нам дома нужно было побеждать. Где-то мы ставили на защиту. Мой первый опыт игры без задних вообще. Получилось интересно, угадали.

Панин прилично выглядел на первой позиции, и в защите у нас было преимущество. Была агрессивная защита, и задел, который мы создали в третьей четверти — 24:11 — определил исход матча.

– Панин был сильно удивлен, когда узнал, какую роль вы ему определили в этой встрече?
– Я думаю, все были удивлены. Конечно, сложно играть в таком составе. Поэтому где-то у нас и нет быстрой игры, нет агрессии. Но зная того же Вадика, он играл первым номером. Правда, давно играл. Голова у него светлая. Особой скорости от первого номера в нынешних условиях нам не нужно, а все свои функции он выполнил.

– Вы планируете таким составом в дальнейшем играть?
– Я не могу ничего планировать, потому что на данный момент что есть, то есть. Состав бьется, играет. Выиграли без задних, это интересно. Что будет, если они появятся?

Источник: БК «Зенит»
Новости. Баскетбол