«Автодор» объявил о назначении Алимпиевича главным тренером

32-летния серб ранее тренировал «Црвену Звезду».

Новым главным тренером «Автодора» стал Душан Алимпиевич, сообщает официальный сайт клуба. Контракт 32-летнего серба рассчитан до конца сезона 2018/2019. В его тренерский штаб также войдут Небойша Вагич и Дмитрий Болдаев.

Ранее Алимпиевич тренировал у себя на родине «Войводину» (2013-2015), «Спартак» из Суботицы (2015-2017), ФМП (2017) и «Црвену Звезду» (2017-2018).

Под его руководством ФМП вышел в финал национального чемпионата и Кубка страны.

Вместе с «Црвеной Звездой» Алимпиевич одержал 11 побед в 30 матчах регулярного чемпионата Евролиги прошлого сезона. Однако после поражения от «Будучности» в финале плей-офф Адриатической лиги руководство клуба приняло решение расстаться с тренером.

Минувшим летом Алимпиевич работал в штабе «Далласа» в Летней лиге НБА, а недавно прошел стажировку в «Фенербахче» по приглашению Желько Обрадовича.

В нынешнем сезоне «Автодор» одержал две победы в шести матчах Единой лиги ВТБ. В Кубке ФИБА-Европа команда лидирует в группе D, выиграв четыре из пяти матчей.

Дебют Алимпиевича на посту главного тренера «Автодора» состоится 21 ноября в домашнем матче Кубка ФИБА-Европа с «Ден Бошем» из Голландии.

Добавим, что ранее «Автодор» тренировал Сергей Мокин, который покинул клуб 12 ноября.

Источник: БК «Автодор»