Энтони Айрлэнд: Алимпиевич предоставил нам стратегию для победы

«Автодор» сыграет с голландским «Ден Бошем» в первом матче под руководством сербского тренера.

Защитник «Автодора» Энтони Айрлэнд рассказал о том, как под руководством нового главного тренера Душана Алимпиевича команда готовилась к матчу Кубка ФИБА-Европа с «Ден Бошем».

«Сегодня крайне важный матч для клуба и команды, который мы обязаны выигрывать, чтобы завоевать путевку в следующий раунд Кубка ФИБА-Европа, – приводит слова американца официальный сайт клуба. – Новый тренер нам очень помогает, систематизирует игру в нападении и защите, предоставляет нам стратегию для победы.

Мы уверены, что выиграем сегодня и будем двигаться вперед в правильном направлении. У нас было несколько дней на подготовку к предстоящему поединку. Командная химия улучшается с каждым днем.

Очень рассчитываем сегодня на поддержку саратовских болельщиков, ведь это очень важный матч для всех нас. Планируем отлично сыграть в защите, чему нас учит новый тренер. Искренне верю, что мы сможем сделать этот шаг. Все будут на одной волне, и мы добьемся победы при поддержке наших болельщиков».

Напомним, 32-летний Алимпиевич был назначен главным тренером «Автодора» в понедельник.

Перед заключительным матчем группового этапа Кубка ФИБА-Европа «Автодор» лидирует в группе D. У «Ден Боша» на одну победу меньше и третье место.

Матч «Автодор» – «Ден Бош» пройдет 21 ноября во дворце спорта «Кристалл». Начало – 19:00 (мск).

Источник: БК «Автодор»
Новости. Баскетбол