Джоэль Боломбой: Я просто стараюсь дать ЦСКА максимум энергии

Центровой ЦСКА Джоэль Боломбой рассказал о своей игре в московском клубе.

В ноябре Боломбой указом президента РФ получил российское гражданство. Баскетболист, родившийся в Донецке, провел за ЦСКА два матча, во второй реализовал свою единственную трехочковую попытку.

«Конечно, я не мог представить, что забью трехочковый уже во втором матче за ЦСКА. В обеих встречах я просто выходил и был открыт для любых возможностей, которые возникают в игре. В матче против «Будучности» (форвард ЦСКА) Кори Хиггинс здорово нашел меня в углу, и я, не задумываясь, выбросил по кольцу. В целом же я просто стараюсь дать команде максимум энергии, когда выхожу на паркет.

Важно было просто готовиться, быть готовым, когда придет момент. Конечно, в какие-то дни я думал: «Господи, я хочу быть с командой, я хочу играть». Но я понимал, что ответственные люди прикладывали максимум усилий, чтобы скорее решить этот вопрос. И меня сразу предупреждали, что все может затянуться, что не все произойдет в один момент. Команда поддерживала меня, так что мне надо было просто готовиться.

Я не знаю, как отреагировала украинская федерация на мое решение играть за сборную России. До меня не доходили детали, потому что всем процессом от и до занимался ЦСКА, клуб решал вопросы с FIBA и всеми другими сторонами», - приводит слова Боломбоя РИА Новости.

Источник: РИА Новости
Новости. Баскетбол