Экс-директор РФБ Домани ответит в суде за хищение 44 млн рублей

Бывший исполнительный директор Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрий Домани обвиняется в хищении 44 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении Домани направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего теперь уже бывшего сотрудника Российской федерации баскетбола. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», - говорится в сообщении.

В 2016 году Домани предъявлено обвинение в мошенничестве, а несколько позднее он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В марте 2018 года разыскиваемого задержали правоохранительные органы Черногории.

Ранее в рамках дела о хищении у РФБ 44 млн рублей в октябре 2017 года суд приговорил экс-президента организации Юлию Аникееву к 4,5 годам колонии общего режима. Аникеева не пришла на оглашение приговора, скрылась от следствия, ее объявили в розыск.

Новости. Баскетбол