Андрей Кириленко: Не надо обманываться, у России маленький процент на золото чемпионата мира

Турнир пройдет в Китае и состоится с 31 августа по 15 сентября.

Президент Российской Федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко высказался в преддверии жеребьевки чемпионата мира-2019, которая пройдет 19 марта.

«Моя точка зрения всегда расходится с традиционной: мне все равно, с кем играть в группе. Мы на чемпионате мира, и если мы хотим быть лучшими – должны побеждать всех. Мы же не едем в Китай для того, чтобы стать пятыми или седьмыми. Мы едем туда побеждать. Насколько мы выполним эту задачу – другой вопрос. 

Наверное, шансов на золото у нас немного. Если поделить между странами – у США, допустим, будет процентов 80, у Испании – еще 5. У России этот процент – маленький, тут не надо обманываться. Но он больше нуля. Удачный расклад, хорошая игра, полнота состава – вот комплекс факторов, которые будут влиять.

Вспомните хотя бы Евробаскет-2017: многие ли из вас думали, что Россия попадет в полуфинал и будет бороться за награды? С тех пор абсолютно ничего не изменилось: мы команда, способная претендовать на высокие места. Моя цель – быть в полуфинале, а дальше – лотерея», – цитирует Кириленко Матч ТВ.

Источник: Матч ТВ
Новости. Баскетбол