Единая лига ВТБ признала Хенри самым ценным игроком февраля

Американец опередил партнера по УНИКСУ Моргана и Райта из «Локомотива-Кубани».

Защитник УНИКСа Пиеррия Хенри признан Единой лигой ВТБ самым ценным игроком февраля.

Пиеррия Хенри - MVP февраля! Защитник @unicsbasket набирал в среднем 13.7 очка, совершал 3.7 подбора и 4.0 передачи 🤴

Pierria Henry is our February MVP! The UNICS' guard averaged 13.7 PTS, 3.7 REB & 4.0 AST 🤴⠀ pic.twitter.com/pZJyHbyVfP

— VTB United League (@VTBUL) February 28, 2019

В третьем зимнем месяце «Химки» выиграли у «Цмоки-Минск» (99:57), ЦСКА (71:68) и «Химок» (73:58). В этих матчах 26-летний американец в среднем набирал 13,7 очка, делал 3,7 подбора и 4,0 передачи.

В гонке за титул MVP февраля Хенри опередил одноклубника Рэймара Моргана и форварда «Локомотива-Кубани» и Дорелла Райта.

«Февраль был особенно сложным, – сказал Хенри. – То, что мы сумели победить ЦСКА, отыграв 15 очков разницы, а потом еще одну команду Евролиги «Химки», доказывает, что мы прогрессируем. Благодарю Единую Лигу ВТБ и Бога за эту награду.

Все это было бы невозможно без поддержки УНИКСа – тренерского штаба, который помогает мне развиваться, болельщиков и моих партнеров, преодолевающих вместе со мной все препятствия.

Честно говоря, мне кажется, что эта награда могла достаться любому моему одноклубнику, я просто их отражение. Все вместе сейчас мы вершим историю, оставаясь непобедимыми на домашней площадке. Наша цель – чемпионство, именно тогда моя индивидуальная награда станет действительно значимой».

Новости. Баскетбол