Владимир Родионов: Если Базаревич возьмет на ЧМ своих любимчиков, Россия вряд ли попадет на ОИ-2020

На групповом этапе чемпионата мира Россия сыграет с Аргентиной, Южной Кореей и Нигерией.

Президент «Автодора» Владимир Родионов считает, что успешное выступление сборной России на чемпионате мира в Китае зависит от решений тренерского штаба во главе с Сергеем Базаревичем по комплектованию состава.

В субботу в Шэнчьжэне состоялась жеребьевка финального турнира, которая определила сборную России в группу B с Аргентиной, Южной Кореей и Нигерией.

«Если Сергей Базаревич справедливо подойдет к формированию состава на ЧМ-2019 и возьмет в Китай всех сильнейших игроков, команда будет способна выйти плей-офф, – приводят «Известия» слова Родионова. – Если же он вновь позовет в сборную своих любимчиков, которые уже давно не тянут на уровне национальной команды, нам вряд ли удастся сохранить шансы на попадание на Олимпиаду-2020. Также меня беспокоит, что у Сергея пока мало игровой практики. Играть два матча за три месяца – несерьезно».

Финальный турнир чемпионата мира пройдет с 31 августа по 15 сентября. Две лучшие европейские сборные на турнире получат прямую путевку на Олимпийские игры в Токио.

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол