Римас Куртинайтис: Пытаюсь внедрить в «Химки» свою философию

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итоги выездного матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (87:83).

- Рад, что удалось победить, потому что в Краснодаре всегда сложно играть. Знаю это еще по тем временам, когда в первый раз работал в «Химках». Ехали сюда с мыслями о том, что матч будет сложным, как и получилось. Несмотря на то, что в третьей четверти мы были впереди и как бы контролировали игру, но в концовке все растеряли. Хорошо, что последние три минуты ребята сыграли здорово в защите и собранно в нападении. Думаю, мы победили заслуженно.

Я пытаюсь внедрить в команду свою философию. Для меня неважно, какой игрок забил. Мне нужен командный результат, и этот результат - победа. Два последних месяца, что я работаю в «Химках», я именно это игрокам объясняю, и вопрос лидерства меня не интересует, - приводит слова специалиста пресс-служба «Химок»

Добавим, что после этой игры «Химки» занимают третье место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Локомотив-Кубань» идет на четвертой позиции.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол