Антон Понкрашов: Хотел бы извиниться за то, что мои действия могли обидеть болельщиков и игроков

Защитник УНИКСа Антон Понкрашов прокомментировал массовую потасовку, которая возникла на площадке после окончания матча ЦСКА – УНИКС (73:83).

«Хотел бы рассказать о этой атаке и моих действиях! На видео видно, что я не планировал атаковать в последней атаке. Потом увидел, что Хиггинс начинает потихоньку меня атаковать и поджимать к центру площадки, я спросил его играем ли мы последнюю атаку или нет, на что получил ответ: «Я не знаю, посмотрим», после чего он полез выбивать мяч. Я воспринял его действия, как ответ на мой предыдущий вопрос, а именно, что мы играем, и я начал атаковать.

Возможно, я мог избежать этой ситуации, но в тот момент принял именно такое решение… Хотел бы сказать, что я уважительно отношусь к ЦСКА и хотел бы извиниться за то, что мои действия могут показаться как неуважение к клубу ЦСКА и, возможно, могли обидеть некоторых болельщиков и игроков, если это так, прошу прощения», – написал Понкрашов в своем Instagram.

Напомним, что после финальной сирены баскетболист УНИКСа Антон Понкрашов забросил двухочковый в кольцо армейцев, что не понравилось игроку московской команды Кайлу Хайнсу. На площадке завязалась потасовка, в которой принял участие президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Источник: Instagram
Новости. Баскетбол