Димитрис Итудис: Продолжали сражаться и переиграли «Реал» в последней четверти

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги полуфинального матча Евролиги против «Реала» (95:90).

- Хочу выразить благодарность и поздравления моим игрокам. Мы все увидели потрясающий, выдающийся камбэк. Хочу поздравить «Реал» с отличным сезоном. Они лидировали большую часть матча, контролировали игру, особенно в третьей четверти, когда они, когда они заработали большой разрыв для такого матча. Но мы продолжали верить и доказали, насколько «глубокая» у нас команда.

В начале четвертого периода мы говорили о том, что для выхода в финал нам нужно ограничить их созидательность, сократить количество легких мячей. И это случилось в абсурдной ситуации, потому что у них было высокое сочетание игроков, а у нас «маленькая» пятерка. При том, что мы были меньше по габаритам, мы были велики в сердцах. Мы продолжали сражаться, переподбирали и переиграли их в последней четверти.

В то же время, в ключевые моменты мы сохраняли спокойствие и попали потрясающие броски. При «-14» Чачо взял ответственность на себя, и позволил всем поверить, что мы можем вернуться в игру. Затем бразды правления принял Нандо, затем – Кори. Отелло поднялся со скамейки после долгой паузы и выдал отличный матч. Это был потрясающий камбэк, поздравляю команду, - передает слова Итудиса пресс-служба ЦСКА.

Добавим, что в матче за главный трофей европейского турнира ЦСКА сыграет с «Анадолу Эфесом», обыгравшим в полуфинале еще один турецкий клуб «Фенербахче» (92:73). Встреча состоится в воскресенье, 19 мая, на стадионе «Фернандо Буэса» в Витории (Испания) и начнется в 21:30 по московскому времени.

В матче за третье место в Евролиге между собой сыграют «Фенербахче» и «Реал». Игра также пройдет в ближайшее воскресенье и начнется в 18:30 (мск).

Источник: БК ЦСКА