«Голден Стэйт» победил «Торонто» с разницей в одно очко и сократил счет в серии - Советский спорт
11 июня 2019 06:50БаскетболЛипкин Антон

«Голден Стэйт» победил «Торонто» с разницей в одно очко и сократил счет в серии

Канадцы не смогли оформить победу в финальной серии.

«Голден Стэйт» вырвал победу у «Торонто» (106:105) в пятом матче финальной серии плей-офф НБА.

В заключительной четверти «Рэпторс» вели с преимуществом в шесть очков, но упустили шанс оформить победу и впервые в своей истории стать чемпионами лиги.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Уорриорз» Стефен Карри, набравший 31 очко. Форвард «Торонто» Кавай Ленард оформил дабл-дабл (26 очков и 12 подборов).

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Торонто». Шестой матч пройдет в ночь на 14 июня в Окленде.

НБА
Плей-офф
Финал
5-й матч

«Торонто» – «Голден Стэйт» – 105:106 (28:34, 28:28, 22:22, 27:22)
«Торонто»: Ленард (26 очков + 12 подборов). Лаури (18). Газоль (17).
«Голден Стэйт»: Карри (31). Томпсон (26). Казинс (14).

Счет в серии: 3-2 (118:109, 104:109, 123:109, 105:92, 105:106).

У наших юниоров – два золота Гран-при из трех. Ждем пяти четверных от Трусовой В финале Гран-при в Турине у России – еще один чемпионский титул. Лучшими среди юниоров в парном катании стали Апполинария Панфилова и Дмитрий Рылов. 07.12.2019 19:15 Фигурное катание Тигай Лев
Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Сергей Шахрай: Трусова в произвольной может «привезти» всем 20 баллов и выиграть Наш обозреватель Сергей Шахрай – о главных событиях второго дня финала Гран-при в Турине. 07.12.2019 15:30 Фигурное катание Волохов Юрий
ТВ-рейтинги: неделя Тутберидзе и хоккейный «Тест на беременность» Опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Среди спортивных передач вне конкуренции финал Гран-при по фигурному катанию. 11.12.2019 15:30 Фигурное катание Тигай Лев
Первый после Бе. Елисеев взял бронзу в первом спринте сезона Матвей Елисеев впервые в карьере попал в призеры личной гонки Кубка мира. В шведском Эстерсунде по итогам спринта он пропустил вперед только братьев Бе. Александр Логинов – четвертый. 01.12.2019 16:30 Биатлон Мысин Николай
Ждем от WADA и МОК контрольного выстрела? Возрожденный НХЛ Кубок мира-2024 и 2028 – прекрасная альтернатива продажным Олимпиадам. 11.12.2019 13:00 Хоккей Славин Виталий
Раскатать и треснуть – напутствие от Отара В преддверии отнюдь не лирических столкновений 14 декабря наш колумнист дает напутствие спортсменам. 08.12.2019 12:00 ММА Кушанашвили Отар
«Попала в ажиотаж». А надо было в мишень: россияне провалили первую гонку сезона В шведском Эстерсунде с сингл-микста стартовал первый этап Кубка мира. 30.11.2019 16:30 Биатлон Чикирис Олег
Раджаб Бутаев: Беспутин подражает Ломаченко. Не слишком удачно Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Александром Беспутиным. 30.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Медведев – лучший по победам. Сезон-2019 в цифрах и фактах В ожидании нового сезона, «Советский спорт» подводит итоги прошедшего. Мы собрали главные цифры и факты 2019 года. 04.12.2019 10:30 Теннис Мысин Николай