Китайский бизнесмен близок к покупке «Бруклин Нетс» за 2,35 миллиарда долларов - Советский спорт

Джозеф Цай, соучредитель китайской интернет-компании Alibaba, близок к подписанию соглашения о покупке 51% «Бруклин Нетс».

Как сообщает The New York Post, со ссылкой на собственные источники, о завершении сделки будет объявлено до конца текущей недели.

По информации издания, в связи с тем, что НБА настаивает на том, чтобы владельцы команд имели собственные арены, Цай, скорее всего, также приобретет Barclays Center, которая является домашней для «Бруклин Нетс» и «Нью-Йорк Айлендерс».

Отмечается, что цена в 2,35 миллиарда долларов станет рекордной для спортивных клубов. Ранее самая высокая цена, когда-либо уплаченная за спортивную франшизу, была уплачена за клуб НФЛ «Каролины Пантерз» в 2018 году и команду НБА «Хьюстон Рокетс» в 2017 году, обошедшиеся новым владельцам в 2,2 миллиарда долларов.

В настоящее время китайскому бизнесмену уже принадлежит 49% акций «Нетс», которые он приобрел в апреле 2018 года, заплатив за них 1 миллиард долларов.

Напомним, что российский бизнесмен Михаил Прохоров купил 80% акций «Бруклина» в 2009 году, когда он еще назывался «Нью-Джерси Нетс». В апреле 2012 года лига дала согласие на переезд команды на новую арену Barclays Center, располагающуюся в Бруклине, в связи с чем клуб сменил название и эмблему.

Сергей Шахрай: Радует, что к Медведевой возвращается прежняя уверенность Наш обозреватель Сергей Шахрай – о выступлении наших фигуристов на этапе Гран-при в Москве. 17.11.2019 10:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Владимир Гендлин: В равном бою победы Ковалеву не видать (видео) Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (79,3 кг) Сергей Ковалев проведет бой с мексиканцем Саулем Альваресом 2 ноября. 02.11.2019 13:00 Бокс Усачев Владислав
Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Как двое вашингтонцев четырех наглецов проучили. Разбор самой крутой драки сезона Гнусное месилово на последней минуте второго периода, подленько развязанное игроками «Анахайма», затмило очередной шедевр русского дуэта «Вашингтона», когда Овечкин с изумительной передачи Кузнецова забил 15-й гол в сезоне. Судьи, на мой взгляд, не до конца разобрались в том, что произошло. 19.11.2019 15:00 Хоккей Славин Виталий
«У нас появилось много друзей». Что сказали тренеры после матча ЦСКА – «Северсталь» Главные тренеры соперников Игорь Никитин и Андрей Разин откровенно прокомментировали итог матча, в котором победили гости (2:1 ОТ). 18.11.2019 23:00 Хоккей Домрачев Владислав, Кузютина Елена
Капризов забил, а Подъяпольский победил. ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд Подобного в новой истории ЦСКА не припомнить. Застрельщиками победы «Северстали» выступили вратарь Владислав Подъяпольский, справившийся с 35 бросками и форвард Дмитрий Марковин, забросивший обе шайбы (2:1 ОТ). 18.11.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
«Никто не знает границ его потенциала» Так после победного гола юниора в субботнем овертайме с «Миннесотой» высказался об Андрее Свечникове Род Бриндамор. 18.11.2019 19:00 Хоккей Славин Виталий
Сборная России-2019: Что нужно помнить, и о чем нельзя забыть Матчем с Сан-Марино (5:0) наша команда завершила отбор к Евро-2020. В статусе его участника. Станислав Черчесов оценил пройденный путь как «хороший». 20.11.2019 10:30 Футбол Андронов Алексей
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
В Торонто схарчили самого титулованного тренера в истории мирового хоккея Первая тренерская отставка сезона случилась там, где ее не ждали. В «Торонто» указали на дверь Майку Бэбкоку! 21.11.2019 14:30 Хоккей Славин Виталий