Римас Куртинайтис: "Химки" позволили "Басконии" взять слишком много подборов под своим щитом

Подмосковный клуб потерпел очередное поражение в Евролиге.

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис прокомментировал поражение своей команды от "Басконии" в очередном матче Евролиги.

"Матч был тяжелым. У нас много проблем, особенно с подборами, а также всем тем «мусором», что мы сделали сегодня. Я имею в виду потери в атаке, промахи из-под кольца - это все то, что можно было сделать немного лучше. Мы реже бросали штрафные, что говорит о нашей агрессии. Второй момент - мы позволили сопернику взять слишком много подборов под нашим щитом. Все это привело к тому, что мы проиграли", - приводит слова специалиста официальный сайт клуба.

Напомним, вчера баскетболисты «Химок» проиграли «Басконии» в выездном матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 79:83 (25:27, 19:20, 19:14, 16:22).

В составе испанской команды самым результативным стал Шавон Шилдс, набравший 22 очка, у российского клуба 18 очков на счету Алексея Шведа.

После этой игры «Химки», потерпевшие 12-е поражение в чемпионате, расположились на десятой строчке в турнирной таблице, «Баскония», одержавшая восьмую победу, занимает 14-е место.

В следующем туре «Химки» на своей площадке сыграют против ЦСКА, а «Баскония» на выезде встретится с «Олимпиакосом». Встречи состоятся 30 января.

 

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол