Жоан Пласа: У «Барселоны» есть Курич и Дилэйни, а у нас – нет

«Зенит» проиграл «Барселоне» в регулярном чемпионате Евролиги.

Главный тренер «Зенита» Жоан Пласа подвел итоги матча 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Барселоной» (72:90).

«Первую четверть мы сравняли, еще две четверти привели тоже к нулю – выиграли два очка и проиграли два, – приводит слова испанца официальный сайт клуба. – Но, когда ты играешь против команды, где собраны игроки вроде (Кайла) Курича, (Малкольма) Дилэйни… Когда они в огне, ты можешь играть хоть шестью игроками.

У «Барселоны» есть эти козыри, а у нас нет. В общем и целом мы провели неплохой матч, но провалились во второй четверти. Это и решило исход встречи».

Отметим, что «Барселона» выиграла вторую четверть со счетом 32:14, а Курич и Дилэйни набрали по 21 очку.

«Зенит» потерпел 15-е поражение в Евролиге и занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В следующем туре 5 февраля команда сыграет дома с «Фенербахче».

Источник: БК «Зенит»