Димитрис Итудис: Игроки ЦСКА были собраны и решительны

Победная серия армейцев в Евролиге длится семь матчей.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу в домашней встрече против греческого «Олимпиакоса» (80:61).

«Мы играли сегодня лучше, и я поздравляю с этим команду, – цитирует Итудиса официальный сайт московского клуба. – Мы были собраны, решительны, настроены, особенно в защите. Таким образом мы выстраиваем командную идентичность, на которую хотим полагаться. Ключевым стал момент, когда «Олимпиакос» повел 9-17, и мы попросили тайм-аут. В следующие 15 с половиной минут соперники набрали всего 12 очков, а за 25 с половиной минут – 21. Мы смогли удержать их на низких показателях результативности и спокойно довели дело до победы. Мы снова обыграли соперников на подборе. Да, были хороший и плохие моменты, в частности, порой не получалось справляться с созидателями, приходилось перестраиваться в защите по ходу. При этом в целом мы провели хороший матч».

ЦСКА лидирует в регулярном чемпионате Евролиге, одержав девять побед в 12 матчах.

Источник: БК ЦСКА