Арвидас Сабонис и Владе Дивац будут введены в Зал славы ФИБА

Центровой Арвидас Сабонис, известный по своим выступлениям за сборные СССР и Литвы, сербский центровой Владе Дивац и американка Шерил Миллер будут введены в Зал славы ФИБА.

Центровой Арвидас Сабонис, известный по своим выступлениям за сборные СССР и Литвы, сербский центровой Владе Дивац и американка Шерил Миллер будут введены в Зал славы ФИБА. Они вошли в список из 17 игроков, тренеров и официальных лиц, которые за свои достижения на Олимпийских играх, чемпионатах мира и в развитии баскетбола в мире будут в следующем месяце включены в Зал Славы.

Сабонис был олимпийским чемпионом в составе сборной СССР и дважды бронзовым призером Игр в составе сборной Литвы. Также на его счету золото и серебро чемпионатов мира, золото, серебро и две бронзы чемпионатов Европы.

Дивац помог Югославии выиграть два титула чемпионов мира и две Олимпийские серебряные награды. В настоящий момент он является президентом Олимпийского комитета Сербии.

Миллер стала обладательницей золотой медали Олимпиады 1984 года и была первой женщиной, исполнившей в игре бросок сверху.

Источник: Associated Press
Новости. Баскетбол