Хоан Пласа: «Уникаха» заслужила победу

Главный тренер испанской «Уникахи» Хоан Пласа после выездной победы своей команды в рамках 13-го тура ТОП-16 баскетбольной Евролиги над «Нижним Новгородом» (75:94) поделился впечатлениями от встречи и отметил, что ему понравилось отношение своих подопечн

Главный тренер испанской «Уникахи» Хоан Пласа после выездной победы своей команды в рамках 13-го тура ТОП-16 баскетбольной Евролиги над «Нижним Новгородом» (75:94) поделился впечатлениями от встречи и отметил, что ему понравилось отношение своих подопечных к игре.

- Мы прекрасно понимали, что нам предстоит тяжелая игра в Нижнем Новгороде, потому что видели, какие сложности испытывали здесь ЦСКА, «Эфес», «Лабораль Кутча». Именно поэтому мы были готовы играть с первой же минуты, при первой же возможности бежали в атаку, но при этом и не забывали про защиту. Учитывая тот факт, что мы закончили игру с 28 результативными передачами и с 38 подборами, можно сказать, что мы, несомненно, заслужили победу.

Но вместе с тем мне не очень понравилось, что в последней четверти мои ребята стали играть с оглядкой на счет. Но, в общем и целом, я доволен отношением игроков к матчу и очень счастлив, что нам удалось закончить выездные игры победой. Будем стараться завершить ТОП-16 домашней победой, - сказал Пласа.

Новости. Баскетбол