Сборная Португалии в третий раз стала чемпионом мира по пляжному футболу - Советский спорт
02 декабря 2019 01:44Пляжный футболШарафудинов Виктор

Сборная Португалии в третий раз стала чемпионом мира по пляжному футболу

В финале португальцы со счетом 6:4 обыграли команду Италии.

В Парагвае завершился 10-й чемпионат мира по пляжному футболу под эгидой ФИФА. В финале сборная Португалии со счетом 6:4 обыграла итальянцев.

Счет на шестой минуте открыл итальянец Эмануэле Дзурило, но к 18-й минуте португальцы добились перевеса 3:1 и до самого конца не выпускали развитие событий из-под своего контроля.

У победителей хет-триком отметился Жордан (18-я, 26-я и 35-я минуты), а Лео Мартинш – дублем (8-я и 28-я минуты). Еще один гол на счету Лоуренсу (18-я).

У проигравших помимо Дзурило забивали Дарио Рамачиотти (дважды на 31-й и 36-й минутах) и Хосеп Джентилин (31-я).

Ранее португальцы уже становились чемпионами мира в 2001 и 2015 годах.

Напомним, что сборной России на турнире в Парагвае досталась бронза. В полуфинале команда Михаила Лихачева проиграла итальянцам в овертайме со счетом 7:8, но зато выиграла матч за третье место против команды Японии (5:4).

Следующий чемпионат мира по пляжному футболу состоится в Москве в июле 2021 года.

Косторная – и Али, и Тайсон. Побила свой мировой рекорд и нокаутировала всех В финале Гран-при женскую короткую программу выиграла Алена Косторная. Алина Загитова – вторая, Анна Щербакова – третья, Александра Трусова – только пятая. 06.12.2019 23:30 Фигурное катание Тигай Лев
Александр Коломейцев: Никуда Миранчук зимой из «Локо» не уйдет 30-летний полузащитник вице-чемпионов России подвел промежуточные итоги первой части клубного сезона. 05.12.2019 11:56 Футбол Григорьевская Юлия
Чемпионы выкопали победу. ЦСКА обыграл «Динамо» в дерби Этот матч чем-то напомнил дерби, прошедшее на канадской площадке «ВТБ-Арены». 04.12.2019 22:12 Хоккей Домрачев Владислав
Алена Косторная: Знаю свои оценки при чистых прокатах Победительница короткой программы в финале Гран-при Алена Косторная поделилась впечатлениями от своего выступления. 06.12.2019 22:49 Фигурное катание Киреева Ксения
Владимир Драчев: Наши биатлонисты будут выступать под российским флагом Накануне старта нового сезона президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев собрал пресс-конференцию, на которой подробно рассказал, как развивается биатлон в российских регионах. 27.11.2019 20:30 Биатлон Волохов Юрий
У наших юниоров – два золота Гран-при из трех. Ждем пяти четверных от Трусовой В финале Гран-при в Турине у России – еще один чемпионский титул. Лучшими среди юниоров в парном катании стали Апполинария Панфилова и Дмитрий Рылов. 07.12.2019 19:15 Фигурное катание Тигай Лев
Вырастут ли у Гарипова крылья? Рассказ о вратарском треугольнике Гарипов – Галимов – Демченко Последние вратарские перестановки в клубах вызвали резонанс. Герой плей-офф Эмиль Гарипов разорвал контракт с «Ак Баром» и продолжит карьеру в «Авангарде». 04.12.2019 17:17 Хоккей Домрачев Владислав
Раджаб Бутаев: Беспутин подражает Ломаченко. Не слишком удачно Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Александром Беспутиным. 30.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Юрий Семин: Такие удары надо держать На пресс-конференции после матча «Арсенал» - «Локомотив» (4:0) главный тренер гостей Юрий Семин. 06.12.2019 22:20 Футбол Аполоник Дмитрий
Миронова – чемпион. Среди тех, кто промазал три раза На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде лучший результат из россиянок в женском спринте показала Светлана Миронова. С тремя промахами она заняла 15-е место. 01.12.2019 20:00 Биатлон Тигай Лев