Саня, жми! Какую еще гонку выигрывать если не эту?

Сегодня на чемпионате мира в Эстерсунде – мужской спринт. Александр Логинов – в числе фаворитов.
news

КТО КАК ВЫСТУПАЛ В СЕЗОНЕ

Именно в спринтерских гонках наши биатлонисты добились в этом сезоне самых больших успехов. Вернее – один наш биатлонист, понятное дело – Александр Логинов. И глобальный успех тоже был один – золото в Оберхофе. Также у него было серебро в Нове-Место и бронза в Поклюке. В общем, собрал весь пьедестал. Но вот что настораживает – все эти успехи пришлись на первую половину сезона, а на двух последних таких гонках Логинов был 26-м и 28-м, оба раза с тремя промахами.

Что касается остальных участников сегодняшней гонки от сборной России, то никто из них ни разу в сезоне не заехал даже в десятку, да и топ-20 было большой редкостью.

Все эти радостные и печальные цифры можно рассмотреть в нашей таблице: 

Места сегодняшних российских участников в спринтерских гонках КМ этого сезона

В скобках – количество промахов/отставание от победителя.

ЧТО ЖДАТЬ ОТ СЕГОДНЯШНЕЙ ГОНКИ

Однозначным фаворитом гонки является Йоханнес Бе, у которого уже есть одна золотая медаль чемпионата мира-2019, и мы понимаем, что будет еще не одна. В этом сезоне норвежец выиграл все спринтерские гонки на европейских этапах, кроме одной – в Оберхофе (там он был вторым за Логиновым). Настоящее колдунство!

Вторым фаворитом у букмекеров значится Мартен Фуркад. Можно увеличить ставку в шесть раз, если поставить на него. Но скорее всего увеличить будет нельзя по причине, указанной выше.

И безусловно в тройку фаворитов входит Логинов. Коэффициент на его победу – 13.

Напомним еще, что именно спринт был последней гонкой в истории, которую смогли выиграть российские биатлонисты. Правда, это было так давно, что перестает казаться правдой – 11 лет назад победить получилось у Максима Чудова. Самое интересное, что тот чемпионат мира проводился тоже в Эстерсунде. Может, это знак?

Под какими номерами стартуют на ЧМ российские биатлонисты и призеры семи спринтерских гонок Кубка мира-2018/19

Медали – всего (золото+серебро+бронза), спринтерский зачет КМ – место (очки).

Мужской спринт на предыдущем ЧМ

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

– А где гонку показывают?

– А кто комментирует?

– Этот? Ой, давай смотреть без звука.

– Не этот? Ой, как жалко.

Пожалуй, это самые популярные разговоры среди тех, кто остался дома и планирует смотреть гонку по телевизору. Но если вы вдруг в дороге, поехали в торговый центр, за город или просто не успели доехать до дома, то так и быть – мы вас выручим. Прямая трансляция будет организована на нашем сайте.

Вот сюда заходите и все увидите!

Новости. Биатлон