Слепцова – вторая в Германии

БИАТЛОН
ГОНКА «СИТИ-БИАТЛОН»

Вчера в немецком Пюттлингене прошли традиционные гонки на лыжероллерах «Сити-Биатлон». Победы одержали австриец Кристоф Зуманн и француженка Мари-Лор Брюне. Россиянка Светлана Слепцова финишировала второй, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Все четыре ошибки Слепцовой пришлись на стрельбу из положения «стоя». В результате Светлана более чем на сорок секунд отстала от 21-летней Брюне, допустившей всего один промах. Отметим, что в соревновании приняли участие трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм и Симона Хаусвальд, объявившие по окончании прошлого сезона о завершении спортивной карьеры.

А мужская гонка заставила болельщиков вспомнить чемпионат мира 2009 года в корейском Пьенчанге, когда легендарный норвежец Уле-Айнар Бьорндален срезал несколько метров дистанции гонки преследования, но не был лишен золотой медали. Серебро тогда досталось россиянину Максиму Чудову. В Пюттлингене Бьорндален, выполняя заключительную стрелковую сессию, ошибочно занял установку Максима, который потерял из-за этого время. По окончании гонки с результата Чудова «списали» 15 секунд, что позволило ему подняться на шестую строчку итогового протокола. Шестикратный олимпийский чемпион Бьорндален финишировал с третьим результатом.