Ольга Вилухина: Моя мечта пока не исполнилась

Сегодня двукратный серебряный призер Олимпийских игр Ольга Вилухина побывала в гостях у «Советского спорта» и «Комсомольской правды».
news

Сегодня двукратный серебряный призер Олимпийских игр Ольга Вилухина побывала в гостях у «Советского спорта» и «Комсомольской правды».

О пробках в Москве и в биатлоне:

- Соглашусь, пробки на дорогах неизбежны на во всех городах. Я проявляю спокойствие. Что касается гонок – у нас тоже бывают пробки. масс-старты, эстафеты.

О серебре в эстафете:

- Я вела тактическую борьбу. Мои лыжи безукоризненно работали. На первом круге отсиделась за Бергер. На второй пыталась догнать Лену (Пидгрушную, - прим. ред). Но она не занервничала. Я рада серебру. Мы долго шли к нему.

О настроении перед эстафетой:

- Я видела, как тренеры перед эстафетой разукрасили щечки. Тренеры заряжали нас эмоциями. Не скажу, что эстафета стала переломным моментом.

О двух олимпийских наградах:

- Я 16 лет шла к медалям. Я довольна, что имею сейчас. Благодарна всевышнему, что имею сейчас. Столько было событий. За Олимпиаду вся жизнь прокрутилась. Пока не могу осознать, что произошло. Я благодарна, кто со мной шел в ногу. Но амбиции до сих пор не до конца реализованы.

О лидерстве в сборной России:

- Я не строю иллюзий о лидерстве в сборной. Все для меня сейчас хорошо. Сейчас отправлюсь на этапы Кубка мира. Главная цель осуществилась. А дальше пусть будет, как будет.

О подарках после Олимпиады:

- Я получаю много благодарностей. Мне немного неловко, но и приятно. После Олимпиады удалось посмаковать любимый торт «Наполеон». Но мне все равно надо держать фигуру. Я долго была на диете. Надо держать себя в форме.

О мечте:

- Мечта не исполнилась. Когда увидела биатлон по телевизору. Это была Олимпиада в Нагано. С тех пор была мечта – золотая медаль.

О своей форме на Олимпиаде:

- Я рано вышла на пик формы. Спринт бежала в преболезненном состоянии. А злую шутку сыграла церемонию награждения. Я спустилась вниз. Перепад высот. Плюсовая температура, я в теплой куртке и шапке.

Напомним, на Олимпиаде Ольга Вилухина принесла России две серебряные медали - в спринте и эстафете.


Алексей Шадрин: В эстафетах нашим спортсменам повезло

Александр Тихонов: После эйфории нужно скрупулезно разобраться в проблемах с допингом

Вольфганг Пихлер: В России нет таких суперзвезд, как Домрачева и Фуркад

Екатерина Глазырина: Я очень жалею, что пошла в группу Пихлера

Новости. Биатлон