Россия заняла второе место в смешанной эстафете на чемпионате Европы

Сливко, Загоруйко, Гараничев и Логинов уступили только украинцам.

Сборная России стала второй в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в Риднау (Италия).

Победу одержала команда Украины, опередившая Россию на 11,7 секунд. Третье место заняла Норвегия.

За российскую команду выступали: Виктория Сливко (один промах), Анастасия Загоруйко (один), Евгений Гараничев (четыре) и Александр Логинов (три).

Напомним, ранее Кристина Резцова и Алексей Волков финишировали пятыми в сингл-миксте.

Медаль в смешанной эстафете стала пятой для России на чемпионате Европы.

Риднау (Италия)

Чемпионат Европы

Смешанная эстафета

1. Украина (Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима, Дмитрий Пидручный) – 1:11.40,1 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патрона)

2. Россия (Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Евгений Гараничев, Александр Логинов) – +11,7 (0+9)