Пидгрушная перед Олимпиадой пройдет курс лечения в Киеве

Государственный тренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев сообщил, что Елена Пидгрушная отправится на Олимпиаду позднее.

- Брынзак сказал, что Пидгрушная останется в Киеве, пройдет курс лечения и потом будет ехать в Пхенчхан. Она приболела и сейчас здесь останется дня на четыре. Не будет у нее никакой работы на лыжах. Остается здесь на четыре дня, пройдет курс лечения, а потом полетит.

У нее что-то простудное: вчера в аэропорту так сильно кашляла, знаете, что аж изнутри такой кашель тяжелый. Не то, что поверхностный, а такой – внутренний.

Пидгрушная была в Рупольдинге, готовилась к Риднау, где 28 января должна была бежать микст с Семеновым, но приболела и вместо нее бежала Белкина. Это, конечно, потеря. Она капитан команды, в прошлом году на чемпионате мира отработала, в этом году показывала достойные результаты. Еще неизвестно, когда Пидгрушная вылетает. Посмотрим, как будет идти восстановление.

Состав остается неизменным. Там уже на месте тренеры решат. Последняя гонка Олимпиады будет 22 февраля – могут быть всякие варианты, – сказал Колупаев.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Xsport
Новости. Биатлон