Драчев и Майгуров вошли в комиссию по рассмотрения заявок тренеров-кандидатов в сборную России

Тренерский совет СБР проходит в Ханты-Мансийске.

Тренерский совет СБР сформировал комиссию по рассмотрению заявок тренеров-кандидатов для работы с первой сборной в новом олимпийском цикле, сообщает официальный сайт организации.

В состав комиссии вошли: Владимир Драчев, Виктор Майгуров, Максим Кугаевский, Иннокентий Каринцев, Юрий Кашкаров, Николай Савинов, Валерий Захаров, Вадим Мелихов (глава комиссии). Первое заседание комиссии должно состояться в апреле.

Также тренерский совет СБР заслушал отчеты тренеров Владимира Брагина (мужская резервная команда), Виталия Норицына (женская резервная команда), Максима Ихсанова (юниорская сборная), Александра Касперовича (старший тренер по резерву).

Тренерский совет оценил работу мужской и женской резервных сборных, а также команды юниоров как «удовлетворительную». Результаты команды юниорок заслужили оценку «неудовлетворительно».

Выступившая в прениях Яна Романова, привлекавшаяся в минувшем сезоне к работе с юниорской сборной в качестве консультанта по стрельбе, обратила внимание совета на недостаточную индивидуальную работу со спортсменами этой возрастной группы в части стрелковой подготовки.

Добавим, что тренерский совет СБР проходит во время чемпионата России в Ханты-Мансийске.

Новости. Биатлон